Продукция

Винный уксусВинный уксус

Уксус винный ( 500 мл и 250 мл стеклянная упаковка, срок годности 24 месяцев)     Уксус, как и вино, известен человечеству уже много тысячелетий.

Вино, оставленное в открытом сосуде, прокисает и превращается в кислую жидкость со специфическим запахом, уксус выполнял роль антисептика и растворителя при создании медицинских смесей. 

Сегодня сфера применения уксуса существенно расширилась. Уксус широко используется как универсальная специя для улучшения вкуса горячих блюд (солянок, тушеного мяса) и приготовления маринадов и приправ. Майонез, горчица и кетчуп содержат уксус как незаменимый компонент. Домашняя и промышленная консервация не может обойтись без уксуса. Уксус может использоваться в чистом виде в лечебно-профилактических целях, например, при очистительных процедурах.

Среди доказанных полезных свойств уксуса – борьба с респираторными заболеваниями. Распыление уксуса в комнате, где находится больной гриппом или ангиной, предотвращает заражение других членов семьи. Полоскание горла смесью воды и уксуса помогает при фарингите. Летом укус медузы может испортить морской отдых. Противоядие ему уксус. Даже если большой участок кожи поврежден ядом медузы, уксус может облегчить раздражение кожи.

Винный уксус GNP чистый и натуральный продукт из винного края Грузии Кахетий, и смело можно использовать для готовки и для здоровья.