Продукция

ПриправыПриправы

Приправы – Отдельные специи и смеси разных приправ (Упаковка - 15 гр. бумажный треугольник. Срок хранения 12 месяцев.)

Специи были известны, и используются человечеством, с начала цивилизации. Приправы были среди самых ценных продуктов торговли «Шелкового Пути». Торговля специями развивалась всюду по ближнему востоку приблизительно в 2000 году до н.э.

Приправы  это высушенные семена, листя, фрукты, коренья, кора или всё растение, добавляемое в пищу в незначительных количествах, как пищевая добавка для вкуса, для здоровья, или для гигиены, так как многие специи имеют противомикробное и бактерицидное действия.

У нас исключительно удачные смеси приправ (по-грузински «сунели») – «Хмели сунели» для множества разных блюд, смесь для «Лобио», который прекрасно подходит всем бобовым, чечевице, пловам, гарнирам, смесь для «Харчо», также хорошо добавлять ее в другие супы, рагу и бульоны. Отдельные специи у GNP большое множество – от кориандра, дзиры (ароматный тмин, а не кумин) и шафрана (желтый цветок – тагетес, он же съедобный мариголд), и до чабера, «Уцхо сунели» (ботаническое название голубой фенугрик) и орегано.

Маленькие треугольные пакетики удобно брать с собой на работу (для ланча), в командировку и на отдых. Она удобно для дозированного высыпания, а еще не приходится открывать большую упаковку откуда быстро выветривается аромат.