Продукция

Сациви Сациви

«Сациви» Ореховая смесь, сухая (100 гр. пластиковая упаковка срок годности 6 месяцев).

 GNP первая компания которая нашла «форму», в который можно было предоставить этот воистину оригинальный соус на суд широкого покупателя и не прогадала. Сухая смесь для Сациви и Баже приняли на ура.

Раньше так называли индейку в ореховом соусе, старинное блюдо из западно-грузинской кухни. Но теперь все чаще так называют сам соус, и курятину в данном соусе. Под соусом сациви может подаваться и изумить Вас своим вкусом и как простая домашняя птица, так и дичь (включая гуся и утку), и рыба, а самое главное, соус открывает новые грани у овощных блюд (картошка в любом виде, цветная капуста, баклажаны, шпинат, все грузинские «пхали») и супов – от харчо до простого бульона из кубика (засыпьте 1-2 столовые ложки сухой смеси в 2-3 л. супа за 5-7 мин. до готовности), а также перевоплощает чечевицу, фасоль и другие бобовые в изысканные, оригинальные и еще более полезные блюда.

В составе нашей смеси измельченные грецкие орехи и набор сухих специй (хмели сунели) и пряностей (сухая киндза, уцхо сунели, имеретинский шафран (желтый цветок тагетес), чеснок, перец и соль. 

Для приготовления соуса добавьте теплую воду в том количестве в котором смесь впитает до получения желаемой консистенции. Для экстра-нежной текстуры размешайте готовую смесь с помощю блендер палки (или в ступке, но до добавления воды). По желанию добавьте немного уксуса или лимонного сока.