Продукция

Аджика - венец грузинской кухниАджика - венец грузинской кухни

Аджика - венец грузинской кухни (125 гр. пластиковая бутылка. Срок хранения 12 месяцев)

Аджика древнейший продукт, который на протяжении веков является неотъемлемой частью грузинской национальной кухни. По свидетельствам историков аджика была одним из популярных предметов торговли "шелкового пути", который проделывали европейские торговцы в поисках восточных чудес.

Рецепт приготовления аджики включает ряд традиционных компонентов: красный острый перец, чеснок, семена кориандра и укропа, "уцхо-сунели", соль, винный уксус. Но успех нашей аджики в соотношении ингредиентов, т.е. "секретах" оригинального рецепта, а главное в качестве исходных материалов.

Аджика широко используется в кавказской, русской, украинской, балканской и прибалтийской кухнях, а в некоторых элитных ресторанах Москвы является обязательным атрибутом сервировки, наряду с солью и перцем.

Аджику едят с вареным и с жареным мясом, (а также ей обмазывают шашлычное мясо для маринования), едят с салом, ее добавляют в «Лобио» (блюда из фасоли), в супы и в харчо, в чечевицу и в котлеты, и в рагу и пловы с овощами, с сыром (с горячим из печки хлебом).

А наш дядя ест ее в прикуску с чаем. С аджикой GNP даже обыденные блюда приобретают особый аромат, вкус и пикантность.